Riegen

BHL2020_front

Turnbetrieb Corona TVNL.pdf 1

18.2.2020: In der Kategorie C gewinnt Team 2 auswärts gegen Günsberg und Lommiswil

TVNL 2 vs. Günsberg 5:4

TVNL 2 vs. Lommiswil 7:5

28.1./18.2.2020: Team 3 (Kat. B) gewinnt in der dritten Runde gegen Rüttenen und Solothurn und verliert in der vierten Runde gegen Hubersdorf und Messen 1

Rüttenen vs. TVNL 3 4:6

Solothurn vs. TVNL 3 3:6 

Hubersdorf vs. TVNL 3 8:2

TVNL 3 vs. Messen 1 2:9

18.2.2020: Team 1 (Kat. A) gewinnt zu Hause gegen Stüsslingen und Messen 2

TVNL 1 vs. Stüsslingen 16:11

Messen 2 vs. TVNL 1 7:14

Rangliste und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

7.1.2020: Team 1 gewinnt an der dritten Runde der Wintermeisterschaft 2019/20 beide Spiele 

TVNL 1 vs. Welschenrohr 15:7

Oberdorf 1 vs. TVNL 1 7:18 

8.1.2020: In der Kategorie C kann Team 2 die Partie gegen Selzach für sich entscheiden

Selzach vs. TVNL 2 3:5

Rangliste und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

4.1.2020: Das U14-Team konnte an der letzten Runde der Berner U14-Wintermeisterschaft alle vier Partien für sich entscheiden und sicherte sich damit den 2. Platz. 👏👏👏

Die Meisterschaft wurde von den Berner Turnverbänden TBM, TBS und TBOE organisiert und fand diese Saison erst zum zweiten Mal in dieser Form statt. Letzte Saison belegte das TVNL-Team den 5. Rang. 

TVNL vs. Roggwil 1 5:3

TVNL vs. Leuzigen 6:0

TVNL vs. Madiswil 2 5:3

TVNL vs. Utzenstorf 2 7:3

Rangliste:

Rangliste

Jugi U14 2020

Ranglisten und weitere Resultate gibt es hier als PDF.

Jugend: Das U14-Team erzielt an der zweiten Runde der Berner Wintermeisterschaft drei Siege und zwei Niederlagen

TVNL vs. Roggwil 2 8:0

Madiswil 2 vs. TVNL 0:3

Leuzigen vs. TVNL 5:4

TVNL vs. Studen 8:2

Utzenstorf 2 vs. TVNL 1:10

Rangliste und weitere Resultate unter: http://www.tboe.ch/files/tboe_data/3-Anlaesse-Kurse/Spiele/Wintermeisterschaft%20Korbball%202019_2020/Jugi_2019.pdf

Kat. C: Team 2 gewinnt an seiner zweiten und dritten Runde sämtliche Spiele!

TVNL 2 vs. Welschenrohr 2 6:5

TVNL 2 vs. Subingen 5:4

Günsberg vs. TVNL 2 1:4

Lommiswil vs. TVNL 2 3:7

Korbball Heimrunde C 2

Foto: Simon von Gunten

Kat. B: Team 3 verliert in seiner ersten und zweiten Runde alle Matches

TVNL 3 vs. Solothurn 3:9

Messen 1 vs. TVNL 3 8:5

TVNL 3 vs. Hubersdorf 5:6

Kat. A: Team 1 gewinnt an seiner Heimrunde beide Partien gegen Oberdorf 1 und Stüsslingen

TVNL 1 vs. Oberdorf 1 11:7

Stüsslingen vs. TVNL 1 9:12

Korbball Heimrunde A 10

Foto: Simon von Gunten

Rangliste und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

Letzten Samstag fand in Messen die Jugimeisterschaft im Korbball und im Anschluss das erste Mixed Korbballturnier RTVSU statt. Beide Male war der TVNL mit 2 Teams auf dem Podest vertreten!!!

Die Fotos davon hat Simon von Gunten gemacht - vielen Dank

Hier gehts zum Bericht auf der SOTV-Homepage: https://sotv.ch/rtvsu/news/20191203cz0hbqu8or9pjd7t

Jugendkorbballmeisterschaft 2019 2

IMG 20191130 210747

15.11.2019: In der Kategorie C sichert sich Team 2 auswärts in Günsberg einen Sieg und ein Unentschieden

Welschenrohr 2 vs. TVNL 2 2:5

TVNL 2 vs. Selzach 3:3

19.11.2019: Team 1 gewinnt an seiner ersten Runde der Wintermeisterschaft 2019/20 in Messen beide Spiele 

TVNL 1 vs. Messen 2 13:7

Oberdorf 2 vs. TVNL 1 9:15

Rangliste und Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

12.11.2019: Das TVNL-Team konnte zuhause in der zweiten Runde des Korbball-Schweizercups bis zur Halbzeit mit Erschwil 1 (NLA) mithalten (6:7), verlor dann aber zum Schluss mit 14:21. 

Alle Cup-Resultate unter: https://www.stv-fsg.ch/de/sportarten/korbball/resultate/resultate-2020/cup-herren.html

Unterkategorien

Wir sind die Herren des TVNL. Wir trainieren immer Freitags von 20:15 bis 22:15. Danach folgt meist noch der gesellige zweite Teil in der Beiz.

Wir betätigen uns so polysportiv als möglich. Leichtathletik, Korbball, Unihockey, Badminton, Bodenturnen, Trampolin, Fitness, alles steht bei uns auf dem Programm.

Go to top