Riegen

15.3.2019: Team 1 gewinnt in der Kategorie A die letzten beiden Partien gegen Welschenrohr und Oberdorf 2 und sichert sich damit Platz 1 der Wintermeisterschaft 2018/19

TVNL 1 vs. Welschenrohr 10:6 

Oberdorf 2 vs. TVNL 1 7:8

15.3.2019: In der Kategorie B erzielt Team 3 gegen Rüttenen ein Unentschieden und wird insgesamt Vierter

 Rüttenten vs. TVNL 3 9:9

15.3.2019: Team 2 gewinnt in der in der Kategorie C gegen Subingen und erreicht ein Unentschieden gegen Selzach. Am Schluss reicht es damit zu Platz 3 (Punktegleich mit den ersten beiden Rängen) 

Subingen vs. TVNL 2 1:4

Selzach vs. TVNL 2 2:2

Hier geht's zum SOTV-Bericht: https://sotv.ch/rtvsu/news/20190318xgo9bwnl0edykzp1

Bild könnte enthalten: 15 Personen, Personen, die lachen

Bild könnte enthalten: eine oder mehrere Personen, Sportler und Baskettballplatz

Ranglisten und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

🏀 🏀 🏀Am Sonntag (10. März) starten die jungen LÜNE-Korbballer an der U20-Aufstiegsrunde für die Schweizer Meisterschaft 🏀🏀🏀

Das Turnier findet in Utzenstorf statt (Gotthelfstrasse 15a, 3427Utzenstorf).

Hier geht's zum Spielplan.

🏆🏅🏆 Let's go LÜNE!!! 🏆🏅🏆

 

19.2.2019: In der Kategorie A gewinnt Team 1 beide Auswärtsspiele in Messen

Messen 2 vs. TVNL 1 8:17

TVNL 1 vs. Oberdorf 2 7:6

19.2.2019: Team 3 erzielt auswärts einen Sieg und eine Niederlage

TVNL 3 vs. Solothurn 7:6

TVNL 3 vs. Horriwil 6:7

1.2.2019: In der Kategorie C verliert Team 2 auswärts gegen Lommiswil

Lommiswil vs. TVNL 2 6:2

Ranglisten und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

15.1.2019: Team 3 verliert auswärts gegen Messen 1, kann sich aber gegen Hubersdorf durchsetzen

Messen 1 vs. TVNL 3 7:4

Hubersdorf vs. TVNL 3 2:5

22.1.2019: In der Kategorie C klettert Team 2 dank zwei Siegen gegen Welschenrohr 2 und Günsberg auf den ersten Platz 

Welschenrohr 2 vs. TVNL 2 1:7

TVNL 2 vs. Günsberg 7:6

Ranglisten und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

 

Am vergangenen Samstag bestritt das TVNL U14-Team die Schlussrunde der Berner Jugend-Wintermeisterschaft 2018/19 in Langnau i.E. In einem starken Teilnehmerfeld platzierte sich das Team auf dem 5. Schlussrang: Nur ein Punkt hinter dem Viertplatzierten und lediglich zwei Punkte hinter Rang drei. Die Schlussrangierung ist aber eigentlich nur nebensächlich, denn die Meisterschaft, die erstmals gemeinsam von den drei Berner Turnverbänden (Oberaargau-Emmental, Seeland und Mittelland) durchgeführt wurde, bot für unser Jugi-Team eine interessante Plattform, um sich mit starken Mannschaften aus der Region zu messen. 

 

Untitled.FR12 0001

Untitled.FR12 0002

Untitled.FR12 0003

Rangliste und Resultate: http://www.tboe.ch/files/tboe_data/3-anlaesse-kurse/spiele/Wintermeisterschaft%20Korbball%202018_2019/Jugi.pdf

 

 

7.1.2019: Team 3 verliert in der Kategorie B beide Auswärtsspiele

Solothurn vs. TVNL 3 8:2

Horriwil vs. TVNL 3 9:5

8.1.2019: In der Kategorie A entscheidet Team 1 beide Spiele für sich, wobei der Siegestreffer der zweiten Partie erst in den letzten Sekunden des Spiels fiel!

Laupersdorf vs. TVNL 18:20

TVNL 1 vs. Oberdorf 1 8:7

Korbball Heimrunde A 2018 19 2

Bild: svg

9.1.2019: Team 2 gewinnt auswärts in Welschenrohr

TVNL 2 vs. Lommiswil 6:3

Ranglisten und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

11.12.2018: In der Kategorie B verlor Team 3 zu Hause gegen Messen, konnte aber die zweite Partie gegen Hubersdorf für sich entscheiden.

TVNL 3 vs. Messen 1 2:5

TVNL 3 vs. Hubersdorf 6:4

13.12.2018: Team 1 gewann in seiner zweiten Meisterschaftsrunde der Kategorie A beide Spiele auswärts gegen Laupersdorf udn Welschenrohr 1

TVNL 1 vs. Laupersdorf 14:6

Welschenrohr 1 vs. TVNL 1 3:10

18.12.2018: Team 2 sicherte sich auswärts gegen Subingen und Selzach ebenfalls zwei Siege 

TVNL 2 vs. Subingen 5.3

TVNL 2 vs. Selzach 8:4

Ranglisten und weitere Resultate unter: https://korbballliga.tvnl.ch//lmo.php?

 

 

Am vergangenen Samstag bestritt das TVNL U14-Team zum vierten Mal die regionale Jugend-Wintermeisterschaft. Von den sechs Spielen konnte die Mannschaft alle Partien für sich entscheiden und sicherte sich, so wie bereits wie im vergangenen Jahr, den 1. Platz. Herzliche Gratulation 🏆 🏀 🏆

Hier gehts zum Bericht des SOTV: https://sotv.ch/rtvsu/news/20181210yfrlj5wtdqxshziv

Resulate unter: https://korbballliga.tvnl.ch/lmo.php?todo=&file=Jugend_2018_19.l98

Rangliste: 

U16

1. Deitingen 1

2. Deitingen 2

3. Messen

4. Hubersdorf

U14

1. Nennigkofen-Lüsslingen

2. Deitingen 3

3. Günsberg

4. Baloise Bank SoBa

Korbball Jugend 2018 3

Korbball Jugend 2018 20

Korbball Jugend 2018 21

Fotos: svg

Vereinsmeisterschaft 2018

Unterkategorien

Wir sind die Herren des TVNL. Wir trainieren immer Freitags von 20:15 bis 22:15. Danach folgt meist noch der gesellige zweite Teil in der Beiz.

Wir betätigen uns so polysportiv als möglich. Leichtathletik, Korbball, Unihockey, Badminton, Bodenturnen, Trampolin, Fitness, alles steht bei uns auf dem Programm.

Go to top