Rangliste Frauen

Podest Frauen

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:38:35 52 Zimmermann Camille W30 1
2 00:41:51 28 Theiler Beatrice W40 1
3 00:42:57 42 Leisi Julia W20 1
4 00:43:21 17 Eggenschwiler Ruth W60 1
5 00:47:04 47 Krebs Vanessa W20 2
6 00:48:39 46 Krebser Angela W30 2
7 00:49:00 21 Laubscher Sue W30 3
8 00:50:22 56 Blanc Michelle WJ 1
9 00:50:31 57 Flury Christine W40 2
10 00:50:33 30 Frischknecht Monika W50 1
11 00:50:57 20 Mollet Martina W30 4
12 00:51:06 67 Scho_ni Blanca W50 2
13 00:53:49 10 Stilipova Miroslava W30 5
14 01:01:55 62 Probst Belina W40 3
15 01:12:28 34 Stampfli Andrea W40 4
15 01:12:28 35 Fedeli Heidi W60 2
15 01:12:28 36 Huber-Radl Regina W40 4
15 01:12:28 38 Misteli Sandra W30 6

Rangliste Männer

Podest Männer

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:31:15 59 Eicher Beni M40 1
2 00:31:37 11 Makos Nils M30 1
3 00:32:40 27 Goitom Tesfaldet M20 1
4 00:33:03 5 Misgun Tesfay M20 2
5 00:33:35 31 Lorenz Daniel M40 2
5 00:33:35 9 Makos Sven M30 2
7 00:34:01 12 Schaller Juerg M30 3
8 00:34:49 33 Wirth Felix M30 4
9 00:35:09 26 Gutmann Nick MJ 1
10 00:36:39 44 Rulka Miron MJ 2
11 00:36:46 29 Frischknecht Reto M50 1
12 00:36:52 22 Erian Tom M30 5
13 00:37:00 70 Hunziker Sascha M30 6
14 00:37:07 41 Wieland Stefan M30 7
15 00:37:10 13 Liechti Daniel M40 3
16 00:37:18 16 Ziegler Alain M50 2
17 00:37:46 50 Mollet Martin M40 4
18 00:38:01 53 Reinmann Joel M20 3
19 00:38:03 6 Zosso Heinz M50 3
20 00:38:32 43 Bringold Andreas M50 4
21 00:38:34 15 Kieliger Matthias M40 5
22 00:39:36 66 Bichsel Markus M20 4
23 00:39:48 3 Baumann Manfred M50 5
24 00:40:17 14 Trauffer Martin M50 6
25 00:40:37 8 Liechti Roland M30 8
25 00:40:37 69 Bartlome Stefan M40 6
27 00:40:44 65 Flueck Ildar M40 7
28 00:40:58 49 Wyss Lukas M20 5
29 00:41:21 25 Gutmann Stefan M50 7
30 00:41:30 54 Wyss Stefan M30 9
31 00:41:32 19 Kurt Matthyas M20 6
32 00:42:26 61 Luethi Martin M50 8
33 00:42:47 48 Luginbuehl Simon M40 8
34 00:43:05 63 Bartlome Christoph M40 9
35 00:43:28 58 Kobi Philipp M30 10
36 00:44:33 4 Luethi Beat M50 9
37 00:46:20 55 Affolter Bernhard M40 10
38 00:46:31 39 Adam Beat M40 11
39 00:46:42 37 Huber Bruno M40 12
40 00:49:00 7 Hirschi Tobias M30 11
41 00:49:12 68 Meuli Thomas M40 13
42 00:49:35 40 Leisi Kurt M60 1
43 00:49:42 60 Wiederkehr Beat M50 10
44 00:53:27 45 Leuenberger Marco M40 14
45 00:53:44 64 Knoerr David MJ 3
46 00:56:57 32 Weichlinger Hans M70 1

Rangliste Mädchen

Podest Kids 18

Rang Zeit Nr Name Vorname Rang Kat.
1 00:04:54 57 Nachbur Ellice 1
2 00:05:09 65 Flury Selina 2
3 00:05:15 64 Probst Anja 3
4 00:05:53 60 Mathys Caline 4
5 00:07:21 63 Leuenberger Svenja 5
6 00:07:31 61 Ko_nig Mona 6
7 00:07:33 62 Dahinden Sharleen 7

Rangliste Knaben

Podest Kids 19

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:04:16 56 Rufer Matti KM 1
2 00:04:32 59 Berrini Le_on KM 2
3 00:04:34 58 Rufer Mael KM 3
4 00:04:44 66 Wyder Valentin KM 4
5 00:04:57 67 Wyder Frederik KM 5
6 00:05:03 68 Bader Nick KM 6
7 00:05:43 69 Von Gunten Nicolas KM 7

BBHL2018 back

BHL2017 Podest

Rangliste Aktive

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:29:07 31 Ackeret Christian M20 1
2 00:30:01 53 Eicher Benny M40 1
3 00:30:43 3 Tesfoy Miszun M20 2
4 00:30:56 15 Makos Nils M30 1
5 00:31:24 16 Makos Swen M30 2
6 00:32:35 48 Sommer Christoph M40 2
7 00:32:36 8 Schnyder Roger M50 1
8 00:32:50 61 Wirth Felix M30 3
9 00:33:25 24 Christen Martin M50 2
10 00:33:39 49 Gerber Roger M40 3
11 00:33:50 25 Erian Tom M30 4
12 00:34:26 9 Liechti Daniel M40 4
13 00:34:30 22 Voegeli Philip M40 5
14 00:35:14 34 Frischknecht Reto M50 3
15 00:35:52 32 Larizza Tamara W30 1
16 00:36:02 19 Janin Jean-Claude M50 4
17 00:36:38 23 Zosso Heinz M50 5
18 00:36:52 72 Kieliger Matthias M40 6
19 00:37:13 33 Kaufmann Chrigu M30 5
20 00:37:23 39 Wyss Lukas M20 3
21 00:37:32 57 Wyss Stefan M30 6
22 00:37:33 36 Kaempfer Regula W30 2
23 00:37:46 26 Baumann Manfred M40 7
24 00:38:41 74 Bartlhlome Chri M40 8
25 00:38:51 54 Furrer Madelaine W40 1
26 00:38:55 11 Luginbuehl Simon M40 9
27 00:39:06 28 Leisi Julia W20 1
28 00:39:10 47 Ka_lin Manuela W20 2
29 00:40:26 12 Bernhard Fred M50 6
30 00:41:13 50 Bu_ttler Cornelia W30 3
31 00:41:21 7 Makwana Rahel W30 4
32 00:41:31 17 Kaufmann Petra W30 5
33 00:41:40 41 Ebermann Patrick M30 7
34 00:41:43 18 Gerber Vreni W60 1
35 00:41:46 20 Steinfeldt Andre_ M30 8
36 00:41:48 40 Bossi Simon M20 4
37 00:42:44 56 Muelich Jan M20 5
38 00:43:07 27 Crivelli Andrea W40 2
39 00:43:22 55 Affolter Berni M40 10
40 00:44:25 4 Marolf Valentin M40 11
41 00:44:52 29 Scho_ni Blanca W50 1
42 00:45:37 6 Mollet Samuel M30 9
43 00:45:56 43 Fuchs Mischa M30 10
44 00:46:21 65 Szabo Re_ka W30 6
45 00:46:23 5 Barthel Conny W40 3
46 00:46:34 64 Huber Bruno M40 12
47 00:47:45 52 Stoeckli Romana W20 3
48 00:47:48 38 Wittmayer Andrew W30 7
49 00:48:33 35 Frischknecht Monika W50 6
50 00:49:23 58 Eggenschwiler Josy W20 4
51 00:49:25 62 Latscha Tamara W30 8
52 00:50:52 21 Schaad Tanja W20 5
53 00:50:53 63 Laubscher Sue W30 9
54 00:50:54 37 Stilipova Miroslava M30 11
55 00:52:44 42 Fuchs Luana W20 6
56 00:53:01 60 Weber Lukas M30 12
57 00:53:02 59 Weber Nicole W30 10
58 00:54:22 30 Weichlinger Hans M70 1

bhl2017 podest M

BHL2017 Podest K

Rangliste Kids

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:02:44 46 Rufer Matti KM 1
2 00:02:58 26 Rufer Mael KM 2
3 00:03:02 55 Cilgimezue Mikail KM 3
4 00:03:03 54 Baumgartner Gioia KW 1
5 00:03:04 25 Burkhard Silas KM 4
6 00:03:05 88 Gruetter Lennox KM 5
7 00:03:08 49 Nachbur Ellice KW 2
8 00:03:13 50 Wittwer Celine KW 3
9 00:03:19 51 Binz Alisha KW 4
10 00:03:27 47 Muradi Abulfazl KM 6
11 00:03:51 45 Rufer Meret KW 5
12 00:03:56 52 Von Gunten Nicolas KM 7

BHL2017 back

Eine abwechslungsreiche Strecke, ein Start-Ziel-Gelände mit einmaligem Ausblick und bestimmt auch das herrliche Spätsommer-Wetter lockten insgesamt 16 Kinder und 63 Aktive an den 2. Buechibärger Herbstlauf. Es zeichnete sich ein Finish wie bereits im Vorjahr ab, Kerem Tamer bog dicht gefolgt von Felix Wirth auf die Zielgerade ein. Dieses mal behielt Kerem jedoch das bessere Ende für sich und konnte sich im Schlussspurt durchsetzen!

 webseite BHL2016

Rangliste Aktive

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:34:03 203 Tamer Kerem MJ 1
2 00:34:04 157 Wirth Felix M30 1
3 00:34:16 158 Kohler Lukas M30 2
4 00:34:24 167 Obrecht Michael M30 3
5 00:34:55 154 Hess Mike M30 4
6 00:35:10 173 Bichsel Markus M20 1
7 00:35:14 149 Wyss Patrick M30 5
8 00:35:40 160 Zosso Heinz M50 1
9 00:35:50 178 Frischknecht Reto M50 2
10 00:36:06 150 Prger Thomas M50 3
11 00:36:07 195 Kohler Michael MJ 2
12 00:36:34 152 Hess Thomas M40 1
13 00:36:38 151 Theiler Beatrice W40 1
14 00:36:40 202 Bartlome Stefan M40 2
15 00:36:41 162 Mollet Martin M40 3
16 00:37:02 147 Wyss Lukas M20 2
17 00:37:50 183 Ruchti Regula W30 1
18 00:38:03 194 Kohler Rolf M50 4
19 00:38:13 182 Furrer Madelaine W40 2
20 00:38:18 175 Torre Andrea W20 1
21 00:38:55 181 Zaugg Rosmarie W20 2
22 00:39:10 165 Zuber Batricia W30 2
23 00:39:31 189 Bartlome Chri M40 4
24 00:39:49 197 Leisi Julia W20 3
25 00:39:49 198 Senti Michael M20 3
26 00:40:03 208 Burki Salome W30 3
27 00:40:44 170 Luginbhl Simon M40 5
28 00:41:12 155 Grnig Bettina W30 4
29 00:42:47 168 Kurt Matthyas M20 4
30 00:43:33 196 Bossi Simon M20 5
31 00:43:47 205 Wyss Stefan M20 6
32 00:43:48 204 Liechti Roland M30 6
33 00:43:51 185 Forster Christian M30 7
34 00:44:30 27 Grnig Amanda WJ 1
35 00:44:36 207 Mlchi Jan M20 7
36 00:44:39 199 Affolter Bernhard M40 6
37 00:45:10 191 Szabo Reka W30 5
38 00:45:11 161 Eggenschwiler Loren W20 4
39 00:45:12 153 Eggenschwiler Josephine W20 5
40 00:45:45 171 Tissot Ralph M40 7
41 00:47:08 188 Bhler Dani M40 8
42 00:47:37 206 Stump Julia W20 6
43 00:47:37 201 Siegmann Isabelle W20 6
44 00:49:11 166 Aeschbach Jessica W20 8
45 00:49:17 200 Knrr Vanessa W20 9
46 00:49:34 190 Bossi Nathalie W20 10
47 00:50:01 184 Flury Christine W40 3
48 00:50:08 187 Latscha Tamara W30 6
49 00:50:08 159 Laubscher Sue W30 6
50 00:51:04 177 Frischknecht Monika W50 1
51 00:53:29 148 Acklin Janine W30 8
52 00:54:14 174 Torre Linda W20 11
53 00:55:15 186 von Gunten Romana W30 9
54 00:56:28 209 Oberer Michel M20 8
55 01:11:20 163 Zch Samuel M30 8

webseite BHL2016 kids

Rangliste Kids

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:03:12 30 Rufer Matti M 1
2 00:03:22 28 Rufer Mael M 2
3 00:03:25 29 Burkhard Silas M 3
4 00:03:26 37 Keck Sacha M 4
5 00:03:29 36 Baumberger Gioia W 1
6 00:03:32 35 Nachbur Ellice W 2
7 00:03:35 40 Luginbuehl Erin W 3
8 00:03:47 31 Burkhard Annina W 4
9 00:03:53 33 Wyder Frederik M 5
10 00:03:56 34 Stauffer Selina W 5
11 00:03:57 42 Princpi Carmela W 6
12 00:03:58 43 Thala Aim? M 6
13 00:04:01 41 Luginbuehl Sina W 7
14 00:04:27 32 Fluri Selina W 8
15 00:04:30 38 Rufer Meret M 7
16 00:05:04 39 Fluri Salome M 8

BHL flyer front

Der 1. Buechibärger Herbstlauf ist über die Bühne. Wir danken den insgesamt 45 Teilnehmenden (18 Läuferinnen & 27 Läufer) für die gute Stimmung und das positive Feedback!

Die Ranglisten findet ihr hier:

-Aktive

-Kinderlauf

Hier noch ein paar Impressionen, weiter Bilder gibt es demnächst in der Galerie.

IMG 6457

IMG 6588

IMG 6574

IMG 6446

IMG 6427

IMG 6454

IMG 6471

 

FlyerHerbstlauf front

Streckenplan Herbstlauf2015

Go to top