Eine abwechslungsreiche Strecke, ein Start-Ziel-Gelände mit einmaligem Ausblick und bestimmt auch das herrliche Spätsommer-Wetter lockten insgesamt 16 Kinder und 63 Aktive an den 2. Buechibärger Herbstlauf. Es zeichnete sich ein Finish wie bereits im Vorjahr ab, Kerem Tamer bog dicht gefolgt von Felix Wirth auf die Zielgerade ein. Dieses mal behielt Kerem jedoch das bessere Ende für sich und konnte sich im Schlussspurt durchsetzen!

 webseite BHL2016

Rangliste Aktive

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:34:03 203 Tamer Kerem MJ 1
2 00:34:04 157 Wirth Felix M30 1
3 00:34:16 158 Kohler Lukas M30 2
4 00:34:24 167 Obrecht Michael M30 3
5 00:34:55 154 Hess Mike M30 4
6 00:35:10 173 Bichsel Markus M20 1
7 00:35:14 149 Wyss Patrick M30 5
8 00:35:40 160 Zosso Heinz M50 1
9 00:35:50 178 Frischknecht Reto M50 2
10 00:36:06 150 Prger Thomas M50 3
11 00:36:07 195 Kohler Michael MJ 2
12 00:36:34 152 Hess Thomas M40 1
13 00:36:38 151 Theiler Beatrice W40 1
14 00:36:40 202 Bartlome Stefan M40 2
15 00:36:41 162 Mollet Martin M40 3
16 00:37:02 147 Wyss Lukas M20 2
17 00:37:50 183 Ruchti Regula W30 1
18 00:38:03 194 Kohler Rolf M50 4
19 00:38:13 182 Furrer Madelaine W40 2
20 00:38:18 175 Torre Andrea W20 1
21 00:38:55 181 Zaugg Rosmarie W20 2
22 00:39:10 165 Zuber Batricia W30 2
23 00:39:31 189 Bartlome Chri M40 4
24 00:39:49 197 Leisi Julia W20 3
25 00:39:49 198 Senti Michael M20 3
26 00:40:03 208 Burki Salome W30 3
27 00:40:44 170 Luginbhl Simon M40 5
28 00:41:12 155 Grnig Bettina W30 4
29 00:42:47 168 Kurt Matthyas M20 4
30 00:43:33 196 Bossi Simon M20 5
31 00:43:47 205 Wyss Stefan M20 6
32 00:43:48 204 Liechti Roland M30 6
33 00:43:51 185 Forster Christian M30 7
34 00:44:30 27 Grnig Amanda WJ 1
35 00:44:36 207 Mlchi Jan M20 7
36 00:44:39 199 Affolter Bernhard M40 6
37 00:45:10 191 Szabo Reka W30 5
38 00:45:11 161 Eggenschwiler Loren W20 4
39 00:45:12 153 Eggenschwiler Josephine W20 5
40 00:45:45 171 Tissot Ralph M40 7
41 00:47:08 188 Bhler Dani M40 8
42 00:47:37 206 Stump Julia W20 6
43 00:47:37 201 Siegmann Isabelle W20 6
44 00:49:11 166 Aeschbach Jessica W20 8
45 00:49:17 200 Knrr Vanessa W20 9
46 00:49:34 190 Bossi Nathalie W20 10
47 00:50:01 184 Flury Christine W40 3
48 00:50:08 187 Latscha Tamara W30 6
49 00:50:08 159 Laubscher Sue W30 6
50 00:51:04 177 Frischknecht Monika W50 1
51 00:53:29 148 Acklin Janine W30 8
52 00:54:14 174 Torre Linda W20 11
53 00:55:15 186 von Gunten Romana W30 9
54 00:56:28 209 Oberer Michel M20 8
55 01:11:20 163 Zch Samuel M30 8

webseite BHL2016 kids

Rangliste Kids

Rang Zeit Nr Name Vorname Kategorie Rang Kat.
1 00:03:12 30 Rufer Matti M 1
2 00:03:22 28 Rufer Mael M 2
3 00:03:25 29 Burkhard Silas M 3
4 00:03:26 37 Keck Sacha M 4
5 00:03:29 36 Baumberger Gioia W 1
6 00:03:32 35 Nachbur Ellice W 2
7 00:03:35 40 Luginbuehl Erin W 3
8 00:03:47 31 Burkhard Annina W 4
9 00:03:53 33 Wyder Frederik M 5
10 00:03:56 34 Stauffer Selina W 5
11 00:03:57 42 Princpi Carmela W 6
12 00:03:58 43 Thala Aim? M 6
13 00:04:01 41 Luginbuehl Sina W 7
14 00:04:27 32 Fluri Selina W 8
15 00:04:30 38 Rufer Meret M 7
16 00:05:04 39 Fluri Salome M 8
Go to top